シクロクロス富山 第3戦 朝日ヒスイ海岸オートキャンプ場ステージ

イベント詳細

主催 : TEAM X TOYAMA
協力 : 朝日町三峯グリーンランド
後援 : 朝日町、一般社団法人 日本シクロクロス競技主催者協会(AJOCC
協賛 : アンカー IRC ノースウェーブ
日時 : 2018年1月7日(日)
会場 : 朝日ヒスイ海岸オートキャンプ場
開催種目 : シクロクロス
コース :     
競技規則 : JCF競技規則による...
開催カテゴリー:
カテゴリー1(C1)::2017年JCFライセンス、AJOCC名簿 カテゴリー1登録選手、19歳以上の男子、競技時間 60分、定員 50名
カテゴリーL1(CL1)::2017年JCFライセンス、AJOCC名簿 カテゴリーL1登録選手、17歳以上の女子、競技時間 40-50分、定員 30名
カテゴリー2(C2):2017年JCFライセンス、2017年AJOCC名簿カテゴリー2登録選手・17歳以上の男子、競技時間 40分、定員 50名
カテゴリー3(C3):2017年AJOCC名簿カテゴリー3登録選手、13歳以上の男子、競技時間 30分、定員 50名
カテゴリー4(C4):2017年AJOCC名簿カテゴリー4登録選手、初参加選手13歳以上の男子、競技時間 30分、定員 50名
カテゴリーL2(CL2):2017年AJOCC名簿カテゴリーL2登録選手、初参加選手・13歳以上の女子、競技時間 30分、定員 30名
マスターズ1(CM1):40歳以上(1978年生まれ以前)の男子・
2017年JCFライセンス、2017年AJOCC名簿 マスターズ登録選手(CM1)、競技時間 30分、定員 50名
マスターズ2+3(CM2+CM3):40歳以上(1978年生まれ以前)の男子・2017年AJOCC名簿 マスターズ登録選手(CM2、CM3)、競技時間 30分、定員 50名
キッズ3(CK3):小学校5年生~6年生の男女、競技時間 10分、定員 30名
キッズ2(CK2):小学校3年生~4年生の男女、競技時間 10分、定員 30名
キッズ1(CK1):小学校2年生以下の男女(ペダル付き、補助輪なしの自転車に限る)、競技時間 10分、定員 30名


カテゴリー2の選手で2017年JCF競技者登録をしていないと昇格はできませんのでご注意下さい。


AJOCCから重要なお知らせ
2017-2018シーズンよりカテゴリーや昇格基準など変更点がございますので、
ご確認下さい。

2017-2018シーズンの AJOCC 主催レースに関する変更点

AJOCC登録番号やご自分のカテゴリーが分からない方はこちらよりご確認下さい。
※これまでマスターズやC3+C4で走っていた選手で、カテゴリーが分からない方も
ご自分のカテゴリーをご確認くださいませ。
C3+C4で走っていた選手で、検索の結果、カテゴリーが記載されていない方はC4と
なります。

お申し込み


募集期間:2017年11月13日(月) 9:00 ~ 2017年12月31日(日) 23:59まで

 

イムスケジュールおよび注意事項

 



2018年1月7日(日)
07:30-08:30 受付・公式練習
09:00-09:30 カテゴリー4 レース(30分)
10:00-10:30 カテゴリー3、マスターズ2+3、カテゴリーL2 レース(30分)
11:00-11:40 カテゴリー2、マスターズ1 レース、カテゴリーL1(40分)
12:10-13:10 カテゴリー1 レース(60分)
13:40-13:50 キッズ3、キッズ2、キッズ1 レース(10分)
14:15-14:30 表彰式


※上記、標準日程は大会グレードやエントリー数などによって変更になる場合がございます。
※受付は出場レース30分前までにお願いします。

 

 

表彰
各カテゴリー 1位~3位まで

車両規格
オフロード走行に耐えうる自転車を使用して下さい。
検車はいたしませんので、十分な整備のもとに参加して下さい。
C1、CL1、C2、CM1の選手は最新のJCF競技規則に準じる車両を
使用して下さい。
上記以外のカテゴリーの選手はマウンテンバイク等での出走を認めますが、
スタート時の安全確保のため最後尾スタートとなります。

注意事項
(1)
大会役員、係員の指示に従って下さい。従わない場合は、出走停止、
   リザルト剥奪等を行う場合があります。
(2)異議の申し立ては受け付けない。
(3)未成年者の参加においては、親権者の参加の同意を必要とします。
(4)参加受付証の発行はいたしませんので、受付終了日以降にwebにて
   エントリーリストをご確認下さい。エントリーリストの参加カテゴリーは、
   AJOCCの最新名簿により制作しております。
(5)コミュニケの内容以外の変更事項は、当日コミュニケボードにて
         発表しますので、必ず確認すること。
(6)天候の急変、重大事故が発生した場合等、競技続行不可能と判断した場合は、
   競技中、競技前に関わらず競技を中止にします。その場合でも参加費の返却は
         行いません。
(7)競技中における負傷疾病等については、大会救護部に於いて救急初期手当は
         行いますが、治療に関しては直接医療機関へ受診すること。救急搬送に伴い
         医療機関での治療を受けるためにも、健康保険証を必ず持参する事。
(8)大会会場内は火気厳禁です。ゴミは各自必ずお持ち帰りください。
(9)大会会場は一般の方も利用することが出来る公共施設です。
(10)大会開催中における、画像・映像・音声等の肖像権は主催者側に帰属します。
(11)大会会場における盗難・障害などの事故・事件等は各自の責任とします。

チケット発券・参加申込み

チケット名・種目受付終了日時価格(税込)手数料申込み
Eチケット
カテゴリー1(C1)
2017/12/31
23:59
3,000 円 あり    
Eチケット
カテゴリー2(C2)
2017/12/31
23:59
3,000 円 あり    
Eチケット
カテゴリー3(C3)
2017/12/31
23:59
3,000 円 あり    
Eチケット
カテゴリー4(C4)
2017/12/31
23:59
3,000 円 あり    
Eチケット
カテゴリーL1(CL1)
2017/12/31
23:59
3,000 円 あり    
Eチケット
カテゴリーL2(CL2)
2017/12/31
23:59
3,000 円 あり    
Eチケット
マスターズ1(CM1)
2017/12/31
23:59
3,000 円 あり    
Eチケット
マスターズ2+3(CM2+CM3)
2017/12/31
23:59
3,000 円 あり    
Eチケット
キッズ3(CK3)
2017/12/31
23:59
1,500 円 あり    
Eチケット
キッズ2(CK2)
2017/12/31
23:59
1,500 円 あり    
Eチケット
キッズ1(CK1)
2017/12/31
23:59
1,500 円 あり    

申込みを開始

●利用可能な決済方法
ジックZ支払サービスでは、以下の支払方法が利用可能です。
・クレジットカード
・コンビニ
・銀行、郵便局(ペイジー)
・G-MONEY
・セキュリティーマネー

※各支払方法については、コチラでご確認いただけます。

●購入時の注意事項
  1. チケット購入後のキャンセル・変更は一切できません。
  2. 有料チケットの場合のみ、手数料がかかる時があります。
    詳しくは、こちらを確認ください。
  3. 1回の注文金額の上限は、100,000 円までです。上限額を超える場合は、複数回に分けて購入してください。
  4. 「申込みを開始」を選択した後、20分以内に決済を完了してください。(コンビニ・銀行等にてチケット代金をお支払いいただく場合は、3日以内にお支払いください。)
  5. イベント中止・延期時の返金は、お客様への振込手数料を差し引いた金額をお振込みいたします。
    詳しくは、こちらを確認ください。

開催日時/場所

開催日時
2018年

01月07日 (日) 07:30

↓

2018年

01月07日 (日) 14:30

開催場所

〒939-0704
富山県下新川郡朝日町境151朝日ヒスイ海岸オートキャンプ場

主催者プロフィール

Eチケットを再送する

送信

購入時に登録したEメールアドレスを入力して、送信ボタンを押してください